Архив

« 1 2 3 4 ... 38 39 »
Природа, лишенная присутствия человека, проявляет удивительное свойство к восстановлению биоразнообразия и расширению популяции диких животных. Это всем известное правило, подтвердили белорусские фотографы Сергей Плыткевич и Виктор Козловский, которые провели четырехдневную фото-экспедицию по белорусской части Чернобыльской зоны отчуждения.
Авторы фоторепортажа посетили Полесский государственный радиационно-экологический заповедник (ПГРЭЗ).


Положение дел с изданием книжной серии S.T.A.L.K.E.R. прояснил Олег Яворский на портале Stalker-Zone.Info.
По его словам лицензионное соглашение на издание книжной серии S.T.A.L.K.E.R. с издательством АСТ разорвано из-за неспособности издательства контролировать качество выпускаемой продукции нашей серии. Таким образом, прав на дальнейший выпуск этих книг у АСТ нет.
На крупнейшем российском сайте, посвящённом современным цифровым технологиям вышел видеодайджест игрового мира, где ещё раз было сказано об использовании в игре Stalker 2 средств DRM.

МЧС намерено возобновить туристические поездки в Чернобыльскую зону отчуждения после регистрации в министерстве юстиции нового приказа, изданного с учетом замечаний Генпрокуратуры.
В Мультимедиа арт музее (Московский дом фотографии) открылась фотовыставка "Чернобыль. 25 лет спустя". Выставка разделена на несколько проектов, в числе которых "Колокол Чернобыля", "Поездка в будущее", "Район действий - Чернобыль" и другие


Стало известно еще несколько подробностей о проекте S.T.A.L.K.E.R. 2 из интервью с руководителем GSC GameWorld Сергеем Григоровичем. По его словам, играть предстоит снова за Стрелка, а реализма в игре прибавится. Кроме этого, о сюжете он не рассказал ничего. Зато кое-что сообщил о новом движке.
Группа американских ученых из Национального Университета исследований города Нью-Йорк составили целый список игр, которые помогают детям в развитии и тех, которые опасны для жизни ребенка.


Заявление компании GSC крупному англоязычному игровому порталу ROCK, PAPERS, SHOTGAN относительно возможности использования в игре Stalker 2 средств DRM (Технические средства защиты авторских прав).